Hilfsnavigation

Sprache

Bluesfest in Eutin
Lage von Eutin und Süsel in Deutschland

 

Verwaltungsgemeinschaft Süsel - Eutin, Außenstelle Süsel
 
Postanschrift: Gemeinde Süsel
                     An der Bäderstraße 64
                     23701 Süsel
 
Zentrale Telefonnummer: 04521/793- 0
Zentrale Faxnummer:      04521/793- 100
Zentrale e-mail:              poststelle-suesel@eutin.de
Internetadresse:             www.suesel.de
 
Die Öffnungszeiten des Süseler Rathauses finden Sie hier
 
Wegweiser durch das Süseler Rathaus    
     
Verwaltungsleiter   Ehrenamtlicher Bürgermeister  

Bürgermeister Klaus-Dieter Schulz
k-d.schulz@eutin.de

(Sitz im Rathaus in Eutin)

04521/793-102

Dirk Maas              

buergermeister@suesel.de oder stabstelle-suesel@eutin.de

Bürozeiten im Süseler Rathaus:                                            montags:      17.00 - 18.00 Uhr                                 donnerstags  15.00 - 16.00 Uhr

04521/793-111
Stabstelle Süsel    

Elisabeth Lübker                        
e.luebker@eutin.de

04521/793- 112 Stabstelle stabstelle-suesel@eutin.de

Waltraud Lückhoff              w.lueckhoff@eutin.de

04521/793- 113 Vorzimmer Bürgermeister, Stabstelle
Christiane Hansing
c.hansing@eutin.de
04521/793- 115 Volkshochschule, Jubiläen, Ehrungen u.ä.

Fachdienst Bürgerservice
- Bürgerbüro

   

Monika Paulsen                  m.paulsen@eutin.de

04521/793- 227 Bürgerbüro, Meldewesen, Personalausweise, Reisepässe

Fachdienst Finanzen,
Haushalt und Stadtkasse

   

Manuela Schneider          m.schneider@eutin.de

04521/793- 152 Steuerabteilung der Gemeinde Süsel,Grund- und Gewerbsteuer, Hundesteuer, Vergnügungssteuer
Jasmin Jürss
j.juerss@eutin.de
04521/793- 150 Steuerabteilung, Fremdenverkehrsabgabe,
Katja Rutz                            k.rutz@eutin.de 04521/793- 151 Gewerbesteuer, Grundsteuer, Hundesteuer und Straßenreinigungsgebühren für die Stadt Eutin 

Fachdienst Stadtkasse (auch für Gemeindekasse Süsel)
Tanja Jacobs
t.jacobs@eutin.de

04521/793- 144  Aufgaben der Gemeindekasse Süsel

 

Die nachstehenden Mitarbeiterinnen sind im Eutiner Rathaus , Gebäude Lübecker Str. 17, erreichbar.

 

Fachdienst Bauverwaltung, Stadt- und Dorfentwicklung
Susanne Stange
s.stange@eutin.de 

04521-793- 330

Stadt-  und Dorfentwicklung, 
Bauhof
                                        

Fachdienst Öffentliche Sicherheit

Julia Lunau
j.lunau@eutin.de
04521-793- 201
                                             

Ordnungsrecht, Verkehrsanordnungen, Gaststättenangelegenheiten