Sprungziele
Gemeinde Süsel
Inhalt

Straßen Fußweg falsch(?) gebaut

In Bearbeitung
Eintrag vom 23.03.2024

Rehhorst 3, 23701 Eutin

An der Ecke Rehhorst/Friedlandstraße kam es vor einiger Zeit zu Bauarbeiten im Straßen/Fußweg Bereich. Hierbei wurde wohl nicht ganz auf die Straße geachtet. Wie man am Bild erkennen kann ragt der neu gepflasterte Fußweg ca 0,50m in die alte Straßenführung rein. Dies kann, wenn sich dort zwei entgegenkommende Autos begegnen schon zu harschen Unfällen führen. Da der Autofahrer, vom Meinsdorfer Weg kommend entweder stark abbremsen oder aber über den Fußweg brettern muss. Ist diese Neuerung bewusst so gebaut worden?

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

26.03.2024 15:15
Status: In Bearbeitung
Meldung: Guten Tag,

wir werden die Situation vor Ort überprüfen und erforderliche Maßnahmen veranlassen. Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Freundliche Grüße aus der Stadtverwaltung

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
nach oben zurück