Rückschnitt Alte Buche
Leonhard-Boldt-Straße, 23701 Eutin
Wir bitten dringend um Rückschnitt der Buche gegenüber vom Parkplatz Fissauer Fährhaus. Wir beobachten regelmäßig, dass tote Äste runterfallen, Wind ist dazu noch nicht mal notwendig. Busse, LKW und Wohnmobile berühren die herunter hängende Äste, die vorgeschriebene 4,5 Meter sind nicht gegeben, es sind eher 3 Meter (!!!). Es laufen sehr häufig Menschen unter dem Baum rum, vor allem Kinder. Sogar wir als Laien sehen, dass sich viele große tote Äste ohne Feinäste in der Krone befinden. BITTE tun Sie etwas!
Kategorie: Grün / Bäume
Bearbeitung
08.04.2024 10:50Status: Abgeschlossen
29.02.2024 13:08
Status: In Bearbeitung
Meldung: Guten Tag und vielen Dank für Ihre Beobachtungen.
Wir werden entsprechende Maßnahmen veranlassen.
Freundliche Grüße aus der Stadtverwaltung